Что то не сходится, если по 6 часов день то при 6 дневке выходит 36

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ответ на вопрос: пошла устраиваться в школу учителем английского языка, спросила про нагрузку, мне сказали работа в 2 смены + суббота, то есть 6 дневка вот сижу и думаю...да разве может быть такое????если ставка 18 часов в неделю, а 2 ставки 36????? Что то перебор по их мнению с 8.00 до 20.00 разве такое может быть в школе???что то не сходится, если по 6 часов день то при 6 дневке выходит 36. А по закону более 36 часов не положено

, Лидия, г. Пыть-Ях

Здравствуйте! То, что вам предлагают  работу в две смены + суббота, с режимом с 8:00 до 20:00, при нагрузке 36 часов в неделю  может быть попыткой обойти закон, чтобы загрузить вас максимальным объемом работы без надлежащей оплаты или учета полной занятости.

2 смены + суббота – формально возможно, но не должно нарушать нормы рабочего времени.

Рабочее время учителя включает не только уроки, но и подготовку, проверку тетрадей, совещания и т. д.

 8:00 до 20:00 – это 12 часов, что явно превышает допустимое. Даже если у вас 6 уроков в день, остальное время должно быть на перерывы и внеурочную деятельность, но не на сплошное преподавание.
Переработка (сверхурочные) возможна только с вашего согласия ст. 99 ТК РФ и должна оплачиваться.

Закон не запрещает работу в субботу, но общая нагрузка не должна превышать 36 часов.Если школа настаивает на таком графике  требуйте письменного разъяснения. По факту нарушения Ваших трудовых прав, может быть подана жалобу в прокуратуру.

Лидия
Клиент, г. Пыть-Ях
Благодарю за отличный ответ!