Получена травма руки, перелом со смещением
Добрый день! Ребенок получил травму в школе на продленке. Ученица с другого класса толкнула моего ребенка. Получена травма руки, перелом со смещением.
Здравствуйте!
Вам следует оформить документальное подтверждение полученных травм в медицинском учреждении. Также необходимо сохранить все чеки, подтверждающие покупку лекарств и оплату медицинских услуг (например, рентгена). Далее необходимо обратиться к администрации учебного заведения с просьбой о проведении расследования инцидента. Все документы следует предоставить руководству школы вместе с обращением.
С уважением, Ксения Семенова.
Здравствуйте Юлия. В соответствии с Федеральным законом «Об образовании» за жизнь и здоровье несовершеннолетнего в период его нахождения в образовательной организации отвечают работники школы (на уроке — учитель, на перемене — дежурный педагог или администратор). Ответственность за всех учащихся школы несёт директор.
Если ребёнок получил травму в школе, школа обязана провести внутреннее расследование в первые три дня после получения травмы и составить акт о несчастном случае. В нём описывают всё, что касается произошедшего: кто, когда, где и как получил травму.
Родители пострадавшего ребёнка могут обратиться к школе с требованием о возмещении вреда здоровью, компенсации морального вреда, взыскании убытков. Можно привлечь к ответственности причинителя вреда или родителей провинившегося ребёнка.
Если вы хотите получить компенсацию от школы, готов оказать юридическую помощь, довести дело до результата.
Подскажите, пожалуйста, школа имеет право не показывать камеры видеонаблюдения родителям?