Добрый день, Екатерина.
Надо бы понять на какой стадии сейчас находится процедура банкротства компании.
По общим правилам, назначается конкурсный управляющий, который обязан уведомить ( письменно и под роспись) работников компании-должника о предстоящем увольнении в течении месяца с даты введения конкурсного производства.
При увольнении Вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный ежегодный оплачиваемый отпуск (при наличии), и в течение двух месяцев будет выплачиваться ваш среднемесячный заработок.
Конкурсный управляющий может применить стандартную процедуру сокращения или в соответствии со ст. 180 ТК РФ может расторгнуть трудовой договор с Вашего письменного согласия до истечения двух месяцев. При этом должна быть выплачена дополнительная компенсация, равная размеру Вашего среднего заработка.
В Вашем трудовом договоре указано название Вашего работодателя и в реквизитах ИНН.
Зайдите на сайт my.arbitr.ru, далее Картотека дел, далее в окне «Участник дела» вбиваете ИНН компании и нажимаете «Найти». У Вас появляются все судебные дела в участием Вашего работодателя.
В графе «Дело» ищите дело с красной буковкой «Б», а в графе «ответчик» должно быть указано название компании (работодателя).
Выбираете найденное дело, проваливаетесь в него и в прикрепленных файлах ищите по дате первое судебное заседание. В найденном решении будет указан назначенный конкурсный управляющий и его СРО.
Дале в интернете ищите конкурсного управляющего или его СРО и находите телефон для связи. Звоните и решаете свой вопрос.
Если первого судебного заседания еще не было, в таком случае Вы должны выйти на работу, Вам должны предоставить рабочее место. В противном случае Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
Как-то так.
Успехов Вам.