8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Добрый день, надо выходить из декрета 13 мая, фирма существует, но юр лицо признано не состоятельным ( банкротом) как мне быть в данной ситуации, со мной никто не связывался из компании

Добрый день, надо выходить из декрета 13 мая , фирма существует ,но юр лицо признано не состоятельным ( банкротом) как мне быть в данной ситуации, со мной никто не связывался из компании

, Екатерина, г. Калининград

Добрый день, Екатерина.

Надо бы понять на какой стадии сейчас находится процедура банкротства компании.

По общим правилам, назначается конкурсный управляющий, который обязан уведомить ( письменно и под роспись) работников компании-должника о предстоящем увольнении в течении месяца с даты введения конкурсного производства.

При увольнении Вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный ежегодный оплачиваемый отпуск (при наличии), и в течение двух месяцев будет выплачиваться ваш среднемесячный заработок.

Конкурсный управляющий может применить стандартную процедуру сокращения или в соответствии со ст. 180 ТК РФ может расторгнуть трудовой договор с Вашего письменного согласия до истечения двух месяцев. При этом должна быть выплачена дополнительная компенсация, равная размеру Вашего среднего заработка.

В Вашем трудовом договоре указано название Вашего работодателя и в реквизитах ИНН.

Зайдите на сайт my.arbitr.ru, далее Картотека дел, далее в окне «Участник дела» вбиваете ИНН компании и нажимаете «Найти». У Вас появляются все судебные дела в участием Вашего работодателя.

В графе «Дело» ищите дело с красной буковкой «Б», а в графе «ответчик» должно быть указано название компании (работодателя).

Выбираете найденное дело, проваливаетесь в него и в прикрепленных файлах ищите по дате первое судебное заседание. В найденном решении будет указан назначенный конкурсный управляющий и его СРО.

Дале в интернете ищите конкурсного управляющего или его СРО и находите телефон для связи. Звоните и решаете свой вопрос.

Если первого судебного заседания еще не было, в таком случае Вы должны выйти на работу, Вам должны предоставить рабочее место. В противном случае Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Как-то так.

Успехов Вам.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как защитит себя в данной ситуации и не дать разрушить ремонт, чтобы потом еще искать средства на его восстановление?
Добрый день. У соседей снизу льется вода периодически-у нас все сухо везде. Грозятся вызвать управляющую компанию и аварийную службу, которая снимет у нас полы со стенами в кухне и ванной, чтобы найти причину. Суть в том, что раз у нас все сухо-проблемы могут быть с трубами в перекрытиях или вообще от соседей по диагонали. У нас только что сделанный новый ремонт. Как защитит себя в данной ситуации и не дать разрушить ремонт, чтобы потом еще искать средства на его восстановление? Спасибо
, вопрос №4952013, Валерия, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как поступить в данной ситуации, чтобы не остаться должной?
В январе попала в ДТП, выезжала со двора и зацепила машину, я виновник ( у потерпевшей стороны небольшая царапина еа бампере около 5 си и небольшая вмятина на водительской двери), на месте был составлен европротокол, после чего мы разъехались, на след день я сообщила в свою страховую о страховом случае. Через 5 месяцев мне звонит потерпевшая сторона и говорит о то, что только занялась вопросом с этой аварией и что, наняла независимую экспертизу, посколько им не хватит той суммы, которая предложила страховая, потерпевшая сторона просит меня явиться в гаи для переписания европротокола, чтобы мтраховая выплатила ей больше, поскольку ей не хватает на ремонт. Как поступить в данной ситуации, чтобы не остаться должной?
, вопрос №4951769, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли нам будет платить налог с продажи, если: У мужа это единственное жилье
Добрый день! В мае 2023 года (подписан ДДУ на стоящеся жилье) супруг купил квартиру в ипотеку, является ее собственником, я являюсь только созаемщиком. Квартиру получили в собственность в мае 2025. Сейчас хотим ее продать. Нужно ли нам будет платить налог с продажи, если: У мужа это единственное жилье. У меня есть в собственности доля (1/4) часть квартиры родителей. Она была оформлена еще много лет назад, до замужества. У нас двое детей до 18 лет. Мы не планируем покупку нового жилья в ближайшее время.
, вопрос №4951254, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как быть в такой ситуации и что нам за это грозит?
Здравствуйте. Моей дочери 14 лет. Она смонтировала видео про учителей с нецензурной речью. На комиссии ПДН, мне назначили штраф. К тому же работник отд. Образования сказала , что возьмёт под личный контроль, чтобы учителя с нас потребовали компенсацию за моральный ущерб. Директор школы предложила перевести ребёнка в другую школу т.к учителя отказываются учить её дальше. Дочь попросила извинения на линейке, но учителя их не приняли, потому что не увидели у неё искренности. В школе с ней никто не разговаривает. Как быть в такой ситуации и что нам за это грозит?
, вопрос №4947739, Лиля, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2020 году взял микрозайм в ООО МКК Денежнаяистина и не оплатил его и у данной мкк центральный банк отозвал
Добрый день. в 2020 году взял микрозайм в ООО МКК Денежнаяистина и не оплатил его и у данной мкк центральный банк отозвал лицензию и долг перешел в ООО Ультраденьги, мне по поводу долга ни кто не звонил и не писал а просто обратились в суд и взыскали сумму долга через судебных приставов. в кредитной истории видно что долг переуступили второй организации но он до сих пор открытый и в просрочке.обращался в нбки и кредитныеисторие , но ООО Денежнаяистина им тоже не ответили и изменить не смогли историю,есть подтверждение обращения.мне нужно вообщем что бы в кредитноистории корректно отобразились данные
, вопрос №4947484, Александр Кравчук, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.05.2025