Сначало выписали административный штраф 30 000, а вчера позвонили и хотят завести уголовное дело
Ехал на мопеде 50 кубов выпитый, остановили сотрудники дпс и это второй раз (6 лет назад). Сначало выписали административный штраф 30 000, а вчера позвонили и хотят завести уголовное дело. Как быть?
, Евгегий, г. Ангарск
Борис Семенов
Здравствуйте) Если с момента окончания первого срока лишения права управления транспортным средством прошло более года, то в данном случае нет состава преступления ст. 264.1 УК РФ и никакого дела не должно быть. Для более точного ответа на вопрос нужно изучать документы.