Хотел бы у вас проконсультироваться стоит ли доверять этому документу
Здравствуйте! Хотел бы у вас проконсультироваться стоит ли доверять этому документу. Попал в сложную ситуацию и обратился в эту компанию помочь с реструктуризацией кредитов но усомнился в подписании данного договора. Помогите пожалуйста стоит ли доверять этому документу и компании
- КредитамНет договор.pdf
Добрый день, Глеб.
Попал в сложную ситуацию и обратился в эту компанию помочь с реструктуризацией кредитов но усомнился в подписании данного договора.
Ваши сомнения не напрасны. Заказанные отзывы на гугл и Яндекс картах всегда пестрят 5 звездами, и только положительными отзывами о компаниях, как и в случае с компанией КредитамНет, однако существуют сервисы и с реальными отзывами, как например — отзывы-народа.рф/kreditanet/.
Помогите пожалуйста стоит ли доверять этому документу и компании
На практике сталкивался с единичными случаями, когда фирмы по банкротству действительно занимались процедурой. Как правило основаная цель — вывести Должника на заключение договора, получить денежные средства, после чего делать вид, что все под контролем и работа ведется.
Курирование всей процедуры банкротства, Вы можете производить лично, посредством официального сайта Арбитражного суда РФ, в разделе картотека арбитражных дел — https://kad.arbitr.ru.
Обязательные расходы по процедуре
— вознаграждение финансового управляющего в сумме — 25 000 ( двадцать пять тысяч) рублей единовременно за проведение процедуры, применяемой в деле о банкротстве.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/c8ec6bf405a2188b82fd140eeb53aa465745c8bd/
— порядка 15 000 — 20 000 рублей — направляются на компенсацию расходов финансового управляющего (расходы включают в себя публикацию в газете Коммерсант, ЕФРСБ, почтовые расходы)
Если обратиться к условиям договора в части оплаты:
Общий размер вознаграждения Исполнителя за оказание услуг, предусмотренных настоящим договором, составляет 119400 (сто девятнадцать тысяч четыреста) рублей
2.3.5. Внести на депозит арбитражного суда денежные средства в размере 25 000 (двадцать пять тысяч) рублей 00 копеек (судебный депозит п. 3 ст. 20.6 Федерального закона №127-ФЗ) и передать Исполнителю оригинал квитанции о внесении денежных средств на депозит арбитражного суда.
2.3.6. При введении Арбитражным судом процедуры реструктуризации с последующим переходом в процедуру реализации, заказчик вносит дополнительную оплату для покрытия вознаграждения арбитражному управляющему в размере 25 000 (двадцать пять тысяч) рублей 00 копеек (судебный депозит п. 3 ст. 20.6 Федерального закона №127-ФЗ) и передать Исполнителю оригинал квитанции о внесении денежных средств на депозит арбитражного суда.
2.3.7. Передать Исполнителю сумму в размере 20 000 (двадцать тысяч) рублей 00 копеек (п. 2 ст. 213.7 Федеральный закон №127-ФЗ), необходимую для компенсации расходов арбитражного управляющего в деле о несостоятельности (банкротстве) Заказчика.
2.3.8. При введении Арбитражным судом процедуры реструктуризации с последующим переходом в процедуру реализации имущества, заказчик вносит дополнительную оплату для покрытия издержек арбитражного управляющего на опубликование сведений в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве гражданина в размере 20 000 (двадцать тысяч) рублей 00 копеек (п. 2 ст. 213.7 Федеральный закон №127-ФЗ).
Фирмы по банкротству достаточно часто уверяют потенциальных клиентов, что Арбитражным судом будет введена именно та процедура (реструктуризация долгов или реализация имущества), которая требуется клиенту, однако это не так, и на практике окончательное решение принимает суд.
На сегодняшний день, существует огромное количество лиц пострадавших от неграмотных действий фирм по банкротству, Должники банкротятся, когда им нельзя в принципе проходить процедуру банкротства, теряют имущество, рушатся семьи (поскольку в процедуре банкротства также подлежит реализации и совместно-нажитое имущество в период брака), сходят с ума (пример из своей практики), и т.д.
Все дело в том, что в данных фирмах достаточно высокая текучка кадров, молодые специалисты учатся на ошибках, которые имеют последствия для Клиентов, и данные ошибки необратимы, выйти из процедуры банкротства практически невозможно.
Проходить процедуру банкротства являясь при этом официально трудоустроенным, имея в наличии имущество подлежащее реализации — действовать себе во вред, в связи с реализацией имущества процедура банкротства как правило затягивается (в идеале можно обанкротиться за 6 месяцев, но с имуществом и сделками подлежащими обжалованию — процедура может затянуться на 2-3 года).
О данных фактах как правило не заявляют в фирмах по банкротству, поскольку основная цель, как и указал выше — подписать договор и получить денежные средства.
Прежде чем подавать заявление в Арбитражный суд о признании Вас несостоятельным (банкротом), необходимо досконально изучить Ваше положение (сделки совершенные Вами в предверии процедуры, наличие имущества в собственности, совместно-нажитого имущества, понять насколько выгодно проходить процедуру банкротства, если Вы официально трудоустроены — оценить Ваше финансовое положение, и что будете иметь по завершению процедуры, поскольку основная «цель банкротства» — освобождение от долговых обязательств, как правило высокая зп позволяет закрыть все долги перед кредиторами, в связи с чем встает вопрос, зачем было проходить процедуру банкротства — при этом если взять Ваш случай, по реструктуризации можно договориться напрямую с банком, без банкротства).
Можно до бесконечности рассказывать про процедуру банкротства, в связи с чем за дополнительными разъяснениями можете обратиться в личные сообщения (чат).
В заключение хочу отметить и дать Вам по настоящему дельный совет:
Никакие фирмы по банкротству Вам не нужны, достаточно грамотно составить заявление о признании Вас несостоятельным (банкротом), далее все курирование процедуры осуществляется финансовым управляющим.
В связи с чем, юридически грамотным решением в Вашем случае будет являться обращение напрямую к финансовому управляющему, хоть на законодательном уровне финансовым управляющим и запрещено «консультировать» Должников, можно найти выход на финансового управляющего, через юриста который представляет его интересы. Фирмы зачастую уверяют, что у них «свои» финансовые управляющие, но это лишь очередной способ расположить к себе потенциального клиента, с целью заключения договора.
Федеральный закон от 26.10.02 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»
Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом
Лично мне всегда не нравятся подобные пункты в договоре, так как это может привести к тому, что дело передадут а другой исполнитель либо не сделает вовремя либо сделает спустя рукава.
Вы им платите 119 400 р.
Расценки считаю слегка завышены.
Какая сумма долга?
Вот этот пункт стоит убрать. Или не подписывать договор с ним.
Он означает, что если исполнитель не сможет исполнить обязательство из за того, что изменилось законодательство, то деньги он оставляет себе просто так.
Как минимум следовало бы указать " за минусом понесенных расходов"