Родственник без вести пропал с декабря 2023 года, его суд признал погибшем, но военкомат сказал, что пока тела нет и выплат не будет

Добрый вечер! Отказали в выплате о погибшем родственнике на СВО со стороны военкомата. Родственник без вести пропал с декабря 2023 года, его суд признал погибшем, но военкомат сказал, что пока тела нет и выплат не будет. Со стороны соц защиты все в порядке, подали документы.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия!

Отказ можно обжаловать в судебном порядке. Более предметно можно будет сказать после ознакомления с самим письменным  отказом.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.