Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Основной отпуск перед декретом

Добрый день! Меня зовут Юлия! Я бы хотела получить информацию по такой теме! Я работаю в детском саду с 1 декабря 2008г., на данный момент я в положении и через месяц ухожу в декретный отпуск, но перед им я хотела взять основной отпуск (42 дня). И когда я с этим вопросом пришла в нашу бухгалтерию, то мне сказали, что полностью весь отпуск мне не полагается, а только 21 день, так как я пришла работать с декабря месяца, и это считается не полный период. Подскажите пожалуйста мне действительно не полагается полный отпуск. Они мне так объясняют, что я ничего не могу понять.

19 Мая 2014, 13:05, вопрос №453774 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Согласно ст. 260 Трудового кодекса РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    Таким образом, Вы вправе взять полностью очередной отпуск до ухода в отпуск по беременности и рода

    19 Мая 2014, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats