Это же явные грубые нарушения, неужели сейчас все настолько плохо?

Здравствуйте, имею диагноз "Хронический гепатит неуточненной этиологии" были разные степени активности от высокой до умеренной, один раз был госпитализирован с зашкаливающими показателями АЛТ АСТ, на УЗИ печени перидуктальный фиброз. В военкомате дали направление, по результатам стационарных обследований, мне были выдано медицинское заключение, с установленным диагнозом: К73.2 Хронический гепатит неуточненной этиологии умеренной степени активности. Сопутствующий диагноз: Хронический антральный гастрит высокой степени активности, ассоциированный с НР. Хронический бескаменный холецистит в фазе ремиссии. Принес в военкомат, диагноз пишут "Хронический гепатит", ставят категорию Б-3. На мои возражения сказали ты что самый умный, мы лучше знаем. То есть не отрицая призывной диагноз пишут категорию Б-3. Глав врач все подтвердил, на мои доводы о том что это непризывной диагноз начал просто на меня орать и выпроводил. Это же явные грубые нарушения, неужели сейчас все настолько плохо?

Уточнение от клиента
Не отрицая «непризывной диагноз», опечатался.
Ведь согласно статье 59 расписания болезней даже хронический гепатит без или с минимальными нарушениями функций все равно дает категорию В. А мой диагноз вообще прямо попадает в пункт Б
Уточнение от клиента
Добавил фото диагнозов по направлению от военкомата
Уточнение от клиента
Она пишет что поставила Б-3 на основании статьи 59 пункт в хотя должна была по пункту б
, Андрей, ст-ца. Северская
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Емли вы не согласны имеете право обжаловать в, вышестояющую ВВК или в суд.

В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 61 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» годность к военной службе, службе по конкретным военно-учетным специальностям (специальностям в соответствии с занимаемой должностью) определяется военно-врачебной экспертизой

Военно-врачебная экспертиза предусматривает проведение обследования и освидетельствования. При обследовании проводится комплекс диагностических мероприятий, осуществляемых посредством сбора и анализа жалоб гражданина, данных его анамнеза и осмотра, а также проведения необходимых исследований. При освидетельствовании проводятся изучение и оценка состояния здоровья и физического развития граждан на момент проведения экспертизы в целях определения их годности к военной службе с учетом результатов ранее проведенного обследования и с вынесением письменного заключения.

Пунктом 5 Положения установлено, что заключение ВВК выносится открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии.

Как следует из п. 8 Положения гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении него заключение в вышестоящую ВВК или в суд. По решению вышестоящей ВВК гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование. Контрольное обследование и повторное освидетельствование могут проводиться по заявлению гражданина или по решению ВВК в случае выявления нарушений порядка освидетельствования, повлиявших на заключение ВВК, а также для проверки обоснованности заключения подчиненной ВВК

См

Постановлением Правительства РФ  «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Андрей!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.