Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать если обещали снять арест с карты,и не сняли?

Что мне делать,на карту наложили арест,принесла соответствующие документы пристову,сказали в течении 3рабочих днеи арест с з.карты снимут,до сих пор не сняли,Банк ссылается на то что присав так работает,пристав,на Банк,а мне что делать???надо платить кредиты,а деньги снять немогу..Светлана

19 Мая 2014, 12:59, вопрос №453762 Светлана, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 670 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чеучева Татьяна

    Добрый день, Светлана.

    На основании ч. 4 ст. 44 Закона «Об исполнительном производстве»  копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, об отмене мер принудительного исполнения и о возбуждении исполнительного производства  направляются взыскателю, должнику, в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, а также в органы (лицам), исполняющие постановления об установлении для должника ограничений, в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.

    Действия (бездействие) судебного пристава, конечно, могут быть оспорены Вами вышестоящему должностному лицу либо в судебном порядке, однако, как Вы понимаете, это тоже процесс совершенно не быстрый. 

    Исходя из  практики, приставы действительно очень медленно работают, и если Вы от них хотите скорых действий, стойте над приставом-исполнителем и над старшим судебным приставом до тех пор, пока не получите нужный Вам документ.

    Если все таки Вы пойдете по пути подачи жалобы, во вложении- — порядок обжалования.

    • Обжалование действий пристава.docx
    19 Мая 2014, 14:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats