Мы должны оплачивать эту замену стояков?

Здравствуйте, подскажите за чей счёт должен быть заменён стояк с горячей водой , если до запорной арматуры( крана), образовался свищ на стояке, но мы часть стояка заменили на медный стояк и на нём образовался свищ , но не стыке, а на самой трубе, дому 17лет. За чей счёт ремонт УК компании или наш, они заменили не только горячую , но холодный стояк, хотя он не нуждался в ремонте. И выставили счёт подрядчиков +10% за услуги. Мы должны оплачивать эту замену стояков?

, Арина, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Нижний Новгород

Все что после запорной арматуры, отвественность собственника. Это указано в Постановлении Правительства РФ №491, где закреплён состав общего имущества многоквартирного дома, в который входят указанные элементы.

Будут вопросы, готов помочь в чате.