Постановлений и решений нет от выше стоящих органов(прокуратура, следственный) участковый на контакт не идёт что делать?

Менты отжали телефон. Прошёл год. Постановлений и решений нет от выше стоящих органов(прокуратура,

следственный) участковый на контакт не идёт что делать?

, Екатерина, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!