Возможно ли на время академического отпуска трудоустроится в учебное заведение, в котором проходишь обучение?

Здравствуйте! Возможно ли на время академического отпуска трудоустроится в учебное заведение, в котором проходишь обучение?

, Анна, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Да, закон не запрещает работать во время академического отпуска. Это может быть хорошей возможностью накопить денег или получить опыт.

Как быть, если причина для академического отпуска отпала раньше?
Вы можете выйти из академического отпуска досрочно. Для этого нужно написать заявление в деканат и получить соответствующий приказ.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Удачи!