Здравствуйте купил электроскутор мне вместо документов дали товарный чек это законно

, Иван, г. Иркутск
купил электроскутор мне вместо документов дали товарный чек это законно

 Добрый день!

Товарный чек не подтверждает владение электроскутером.

Для регистрации необходимы специальные документы, такие как договор купли-продажи.

С 1 сентября 2026 года мопеды, электровелосипеды и электросамокаты будут регистрироваться в федеральном реестре в течение 10 дней после покупки. Владельцам выдадут «учётный знак» (аналог автомобильного госномера) и «учётную метку» (QR-код).