Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Прогулы и штрафы

Здравствуйте! Я беременна. На работе одна из сотрудниц, узнав об этом, всячески стала меня провоцировать на скандалы и доводить до истерики. Я приняла решение увольняться, так как не могла больше это выносить. Директор заставляет отрабатывать две недели, я сразу же отказалась, потому что в такой обстановке невозможно работать. В женской консультации выдать больничный лист мне отказались. Могут ли меня уволить по статье за невыход на работу без уважительных причин в течении двух недель? И могут ли меня оштрафовать за эти прогулы?

19 Мая 2014, 11:37, вопрос №453682 Олеся Михайловна, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Олеся Михайловна.

    Уволить за прогулы могут. Штрафы за прогулы не предусмотрены трудовым законодательством. Попробуйте взять больничный не в женской консультации, а в поликлинике. Жалуйтесь, что плохо себя чувствуете, в связи с нервной обстановкой на работе. 

    19 Мая 2014, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Горшков Алексей

    Можно еще в отпуск уйти.

    19 Мая 2014, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats