Соглашение в котором всё указано и моя заработная плата приведена в соответствии со штатным расписанием, но

Спор с работодателем, я написал заявление в испекцию труда по поводу того что работодатель не платит мне районный и северный коэффициент, а работадатель ответил им так : что по вине кадрового сотрудника в договоре небыли указаны составные части моей зарплаты и есть ещё доп. Соглашение в котором всё указано и моя заработная плата приведена в соответствии со штатным расписанием, но я его не видел и не подписывал, можно ли сейчас как-то это всё оспорить и взыскать с работадалеля эти сумму периуд 1,7 года работы сумма большая

, Игорь, г. Москва
Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, да можно, допсоглашение к трудовому договору должно быть подписано Вами. Если подписи нет, оно не имеет юридическую силу. Суд будет исходить из положений трудового договора, если там в составе зарплаты надбавки не определены, довзыщет. Единственное срок обращения в суд короткий, не тяните.

Игорь
Клиент, г. Москва
Спасибо, за ответ будем дальше думать, а можно было бы узнать сколько стоит ведение такого дела?

Иск стоит от 5-8. Если прям судиться ходить, то юрист возьмёт от 20