Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата труда

В ходе прокурорской проверки вынесли постановление о приостановке деятельности заведения на 90 дней вопрос: обязан ли предприниматель оплачивать з/п или какую то компенсацию на время закрытия

19 Мая 2014, 11:29, вопрос №453670 алексей, г. Новоуральск

Уточнение клиента

Если в момент простоя предприятия у сотрудника очередной отпуск как оплачивается этот отпуск

19 Мая 2014, 11:49
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Ответ на Ваш вопрос: Да, поскольку это будет простоем по вине работодателя. оплата должна быть не ниже 2/3 от средней зп.(ТК РФ)

    19 Мая 2014, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats