Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Какие условия регистрации ИП и найма работника?

1. Могу ли я зарегистрировать ИП с временной пропиской?

2. Есть ли какие то системы/способы найма работника при которых я могу обойти МРОТ? может контрактная основа, потому что я знаю точно что есть много предприятий где основная ЗП у работников гораздо меньше МРОТ но работодатель компенсирует ЗП премией за которую не отчитывается в налоговой, как это можно сделать?

19 Мая 2014, 11:21, вопрос №453665 Александр, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашова Екатерина

    Александр, вы можете зарегистрировать ИП только по месту постоянной регистрации. Регистрация ИП должна быть только по адресу регистрации гражданина по месту жительства. Регистрируйтесь как положено, а деятельность можете вести где угодно, только сдавайте в ИФНС по месту регистрации декларацию. 

    ИП, состоящий на учете по месту жительства, но осуществляющий деятельность в другом районе (регионе), не должен вставать на учет в налоговых органах, в территориальных органах ПФ РФ и ФСС РФ по месту осуществления деятельности. Обязанность индивидуального предпринимателя встать на учет по месту осуществления деятельности может возникнуть только в случае, если такая деятельность переведена на уплату ЕНВД (п. 2 ст. 346.28 НК РФ).

    Что касается заработной платы сотрудникам, всегда есть возможность найти компромиссное решение, но об этом только по телефону 8-964-244-0111 Екатерина Мурашова

    22 Мая 2014, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats