Здравствуйте, скажите пожалуйста берут ли Осуждённых Иностранцев на СВО?

, Арут, г. Курск
Артём Коротков
Адвокат, г. Кинешма

Иностранные граждане (в т.ч. осуждённые)

— Легально в российской армии могут служить только иностранцы с видом на жительство или гражданством РФ (по контракту).
— Официальных программ для осуждённых иностранцев не существует
— Если у иностранца есть непогашенная судимость, его вряд ли возьмут даже в ЧВК (это нарушило бы международные нормы).

осуждённых иностранцев официально не берут на СВО.

Буду рад положительному отзыву за консультацию.

Так же вы можете задать мне свой вопрос в чат и я подробно разъясню вам все возможности юридического характера.