Как вернуть деньги за сломанные наушники без чека, если гарантия еще действует?

Здравствуйте , купил наушники в 2023 году . На упаковке указана дата гарантии до 07.05.2025. Сейчас они сломались ( не работает правое ухо) .Куплены были в магазине ДНС чек я утратил. Каковы мои дальнейшие действия если я хочу вернуть денежные средства?

, Николай, г. Краснотурьинск

Здравствуйте! Ваша задача — подтвердить факт покупки и гарантийный срок, для этого подойдёт упаковка с серийным номером, гарантийный талон или банковская выписка по оплате. Обратитесь в магазин с заявлением о возврате денежных средств в связи с неисправностью товара в течение гарантийного срока. Если магазин откажет без оснований, можно направить претензию и далее обратиться в суд. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.

Николай
Клиент, г. Краснотурьинск
Здравствуйте! На какое лицо мне писать заявление? Как мне узнать?

Заявление о возврате денежных средств подаётся на имя руководителя магазина или юрлица-продавца, его данные можно узнать в чеке, на сайте магазина или запросить у сотрудников магазина при обращении. С Уважением!