Здравствуйте открыл ип.лет 5 назад.занимался в этим где то 1 год, документы утеряны, снятся не могу.так как постоянно на вахте, а сумма долга растёт
Здравствуйте открыл ип..лет 5 назад...занимался в этим где то 1 год,документы утеряны,снятся не могу...так как постоянно на вахте,а сумма долга растёт
Здравствуйте! Если ИП не закрыто официально, то даже при отсутствии деятельности и утерянных документов обязанность по сдаче отчетности и уплате взносов сохраняется, поэтому сумма долга продолжает расти. Вам необходимо срочно инициировать процедуру закрытия ИП, для этого можно воспользоваться услугами доверенного лица по нотариальной доверенности или онлайн-сервисами через Госуслуги, если есть подтвержденная учетная запись. Также рекомендую подать заявление в налоговую о восстановлении документов и запросить точную сумму задолженности. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.