Имею ли я право на наследство, и как правильно подать на наследство если я в Крыму, а он умер в Тюменской об
Мама с папой давно в разводе. Папа умер . Он был женат второй раз, сын от второго брака. Родителей тоже у него нет. Имею ли я право на наследство , и как правильно подать на наследство если я в Крыму , а он умер в Тюменской об.
Добрый день! Вам нужно в течение 6 месяцев с момента открытия наследства подать заявление по месту открытия наследства, то есть, где жил Ваш отец — в
Тюменской области.
ГК РФ Статья 1153. Способы принятия наследства
1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/94abf68feb51293584e2840db7929a6e98a5ce75/
Вы можете сделать это по доверенности.