Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как правильно составить Соглашение

Я хочу самостоятельно составить соглашение о переводе квартиры собственников из долевого в покомнатное, как правильно написать и есть ли образец?

19 Мая 2014, 10:19, вопрос №453586 Наталья, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Наталья!

    Вам нужно составить соглашение об определении порядка пользования квартирой. Примерный образец такого соглашения можно посмотреть здесь. http://peopleandlaw.ru/soglashenie/soglashenie-ob-opredelenii-poryadka-polzovaniya-zhilym-pomeshcheniem

    19 Мая 2014, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нам надо не уточнение пользования, а выделить по комнатам что б можно было продать, у нас 3-х комнатная квартира и 4 собственника

    19 Мая 2014, 10:32
  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    нам надо не уточнение пользования, а выделить по комнатам что б можно было продать, у нас 3-х комнатная квартира и 4 собственника

    Наталья

    Если Вы имеете в виду, что хотите сделать коммунальную квартиру, то на сегодняшний день это не делают, даже в судебном порядке. Такая практика была до введения нового Жилищного Кодекса РФ. После его введения разделять лицевые счета и образовывать коммунальные квартиры перестали.

    19 Мая 2014, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Она и так уже коммунальная, но в долях, мы хотим сделать покомнотно, все документы в БТИ уже сделали надо им что б написали соглашение, а образца не дали

    19 Мая 2014, 10:39
stats