Как правильно составить Соглашение

Я хочу самостоятельно составить соглашение о переводе квартиры собственников из долевого в покомнатное, как правильно написать и есть ли образец?

, Наталья, г. Екатеринбург
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Вам нужно составить соглашение об определении порядка пользования квартирой. Примерный образец такого соглашения можно посмотреть здесь. http://peopleandlaw.ru/soglashenie/soglashenie-ob-opredelenii-poryadka-polzovaniya-zhilym-pomeshcheniem

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

нам надо не уточнение пользования, а выделить по комнатам что б можно было продать, у нас 3-х комнатная квартира и 4 собственника

Наталья

Если Вы имеете в виду, что хотите сделать коммунальную квартиру, то на сегодняшний день это не делают, даже в судебном порядке. Такая практика была до введения нового Жилищного Кодекса РФ. После его введения разделять лицевые счета и образовывать коммунальные квартиры перестали.