Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Декретный отпуск

Добрый день! Вопрос по ТК РФ.

Согласно ст.260 ТК РФ я имею право взять ежегодный отпуск до декрета. У меня вопрос: я работаю в компании меньше года, в данный момент нахожусь на 15 неделе беременности, с 2 июня ухожу в ежегодный отпуск на две недели. Я хочу уйти в декрет с 1 августа, могу ли я воспользоваться еще каким то отпуском чтоб уйти с 1 августа а не с 1 сентября как мне положено!?

19 Мая 2014, 10:14, вопрос №453578 Александра, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Александра.

    Статья 260 ТК РФ. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. 

    То есть, Вы имеете право взять отпуск авансом.  


    19 Мая 2014, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats