Имеют ли право несовершеннолетние дети на выплаты в случае гибели отца-военнослужащего?

Здравствуйте! Ситуация такая бывший муж от которого у меня есть двое несовершенно летних детей и есть новая супруга сейчас находится на сво. С толкнулись с конфликтом с его новой пассией ,что якобы та в случае его гибели «Буду я претендовать на все 16 млн, а дети твои к сожалению нет, т.к я законная жена и все денежное довольствие мне» Это я процитировала ее слова. Так ли это?

, Ольга, г. Сочи

Здравствуйте!

В случае гибели военнослужащего право на выплаты имеют жена, дети и родители (делится поровну).

Ольга
Клиент, г. Сочи
Спасибо за ответ. Сейчас действительно денежное довольствие платят в размере 16 млн?

Это не денежное довольствие, это общая сумма выплат, которая складывается из страховки, президентской выплаты, единовременной выплаты и губернаторской выплаты.