Разрешат ли на длительное свидание с годовалым ребенком и трехмесячным?

Разрешат ли на длительное свидание с годовалым ребенком и трехмесячным? Дети осужденого по всем документам.

, Анастасия, г. Челябинск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

 Добрый день!

 Согласно ст. 89 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ:

Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми

 В принципе, возраст  и количество детей законом не ограничены, а если не запрещено — то разрешено. Никаких проблем у Вас возникнуть не должно.

Анастасия
Клиент, г. Челябинск
Спасибо

 Пожалуйста. Обращайтесь. Удачи!

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В силу ст. 89 УИК РФ

Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.

Таким обарзом, по умолчанию свидания с детьми в том числе да, возможны.

Анастасия
Клиент, г. Челябинск
Вопрос в том пустят ли меня с трехмесячным ребенком? Несколько лет назад знакомая приехала с малышем опера сказала что она сумашедшая брать такого маленько и не пустили на свидание

ну закон возаст не прописывает, поэтому формально можно. В УИК не указано, что свидания с детьми допускаются, если детям лет 10 только, например.