Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Решения задач

1). В городе был построен завод по производству химических удобрений. Строители разместили его вблизи города с недостроенными очистными сооружениями, в результате чего многие жители заболели инфекционными заболеваниями. В чьих действиях и какой состав преступления имеется?

2) В служебном кабинете ОВД в ходе допроса обвиняемый Ботов озлобился и набросился на следователя: вначале оскорбил его, затем нанес побои, после чего пытался задушить. Вбежавшие в кабинет милиционеры помешали ему. Квалифицируйте действия Ботова.

19 Мая 2014, 08:12, вопрос №453450 Марина, г. Каспи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    1). ст. 246 УК РФ (специальный субъект — лицо, ответственное за соблюдение правил охраны окружающей среды; на него нормативно-правовым или правоприменительным актом должна быть возложена ответственность за соблюдение правил охраны окружающей среды при производстве работ).

    2). ч. 4 ст. 296 УК РФ.

    19 Мая 2014, 08:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    большое спасибо

    19 Мая 2014, 13:17

Похожие вопросы

stats