Здравствуйте подскажите, можно ли в постановлении об обращении взысканиия на заработную плату должника, попросить пристава указать мои реквизиты, а не счет приставов, чтоб не ждать долго
Здравствуйте подскажите, можно ли в постановлении об обращении взысканиия на заработную плату должника, попросить пристава указать мои реквизиты, а не счет приставов, чтоб не ждать долго.
Здравствуйте. Что бы долго не ждать, нужно отнести Исполнительный лист непосредственно в Банк, через который должник получает заплату.
Здравствуйте!
Вы вправе обратиться к судебному приставу с заявлением о направлении удержанных средств непосредственно на ваш счёт, минуя депозитный счёт службы судебных приставов. Такое заявление подаётся в письменной форме, в нём указываются ваши реквизиты и просьба производить перечисления напрямую. На практике пристав может удовлетворить такую просьбу, если не возникнет препятствий в виде автоматизированной системы распределения средств или других внутренних регламентов ФССП.
Тем не менее, стоит учитывать, что в большинстве случаев по умолчанию денежные средства поступают сначала на депозитный счёт ФССП, а уже потом перечисляются взыскателю. Это обусловлено требованиями внутреннего учёта и контроля, поэтому пристав может отказать, ссылаясь на регламент. Однако ваша просьба полностью правомерна, и её обязаны рассмотреть.
Желаю вам скорейшего разрешения ситуации и получения денежных средств.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.