Можно ли строить дом на участке с ВРИ для дачного строительства?
Доброго времени!
Планирую покупать земельный участок. Мне важно, чтобы на участке можно было построить жилой дом. (прописка - необязательно, но если будет можно прописаться, то тоже хорошо.
Участок - не ИЖС.
По общей кадастровой карте(map.ru)
Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения
Вид разрешенного использования: Для ведения дачного строительства
Но насколько я знаю, такого понятия как "дачное строительство" уже давно нет.
Как мне узнать, можно ли строить дом на данном участке или же нет?
- Скриншот 01-05-2025 151500.jpg