Имею ли право подать на раздел дома
Живу с отцом в частном доме, прописаны оба. Хозяин дома отец. Имею ли право подать на раздел дома. Я совершеннолетний
, Артур, г. Сочи
Живу с отцом в частном доме, прописаны оба. Хозяин дома отец. Имею ли право подать на раздел дома. Я совершеннолетний
Здравствуйте!
Ваш отец является собственником дома, вы являетесь только лишь зарегистрированным в нем (право пользования жилым домом, но не правом распоряжения).
Вы имеете право на вселение и нечинении препятствий в правах пользования домом, в этом случае необходимо обращаться в полицию и в суд (если отец не дает Вам возможности проживать в доме, где Вы зарегистрированы).