Может ли выпускник детского дома в 18 лет самостоятельно покинуть интернат?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, племяннику исполнилось 18 лет он в детском доме, может ли он самостоятельно уйти с интерната? Он хочет домой! А его не отпускают!

, Екатерина, г. Москва
подскажите пожалуйста, племяннику исполнилось 18 лет он в детском доме, может ли он самостоятельно уйти с интерната? Он хочет домой! А его не отпускают!

 Добрый день!

С 18 лет воспитанник детского дома может покинуть интернат по своему желанию. По закону, с этого возраста человек становится полностью самостоятельным и независимым. Он вправе принимать решения, руководствуясь своими интересами и желаниями.