Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оплата комуннального ремонта

Нужно ли оплачивать новую квитанцию если квартира не приватизированная???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

19 Мая 2014, 07:33, вопрос №453405 Анастасия, г. Гусь Хрустальный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Добрынин Илья

    оплачивать нужно, но только собственнику.

    т.е. квартира муниципальная (вы наниматель, а не собственник) бремя оплаты лежит на собственнике, и соответственно платить надо не вам.

    удачи

    19 Мая 2014, 07:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    добрый день! если квартира по соц.найму, т.е. принадлежит государству или муниципалитету, а вы заключили договор со. найма и являетесь главным квартиросъемщиком, то вы обязаны оплачивать коммунальные платежи.

    19 Мая 2014, 08:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашкин Владимир

    В соответствии со статьёй 55 Жилищного кодекса РФ наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан принимать участие в содержании и ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сдаваемое в наем жилое помещение, а также осуществлять её капитальный ремонт жилого помещения, наниматель в соответствии со статьёй 67 Кодекса вправе требовать от наймодателя исполнения этих обязанностей. 

    Поэтому бремя содержания общего имущества в доме и капитального ремонта квартиры не может быть возложено на нанимателя жилого помещения по договору социального найма, его несут те органы местного самоуправления и государственные органы, которые предоставили данное жилое помещение по договору социального найма.

    19 Мая 2014, 08:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats