Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Учет рабочего времени за месяц при неполном отрабатывании отчетного периода

Здравствуйте! Вопрос по учету рабочего времени. Работаю посменно сутки через двое, при этом еще привлекают на работу межу сменами в выходной день. В итоге за апрель с 1 по 21 получается, что по табелю отработано 150 ч. при норме в 120 ч. С 22.04 ухожу в отпуск, в мае в бухгалтерию сдается табель, где в графе "отработано сверх нормальной продолжительности рабочего времени" у меня стоит ноль. Ответ бухгалтерии: норма за апрель 175 ч., а у тебя всего 150, переубедить на словах я их не смог, помогите ссылкой на нормативные документы, ведь я думаю, что имею право на оплату сверхурочных.

19 Мая 2014, 07:18, вопрос №453399 Дмитрий, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Добрынин Илья

    здравствуйте. вам надо посмотреть  ст.91,96,102,103,104 тк рф.

    но у меня вопрос, если вы работаете сутки через двое, то в месяц у вас должно получаться 240 или 264 часа. (при средней норме 168), т.е. за месяц вы выбираете годовую максимальную переработку (120час. в год)

    далее за апрель у вас (с 01 по 21 число) должно получиться 168 часов, а не как 150 или 175.

    т.е. вас просто напросто используют.

    и еще  в ночное время либо у вас должна быть доплата либо на 1 час короче, без отработки (ст.96).

    удачи 

    19 Мая 2014, 07:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    За сутки ставят 18 ч., определено время обеда, ужина и отдыха - есть специальная комната. За ночные доплачивают.

    19 Мая 2014, 07:49
  • Юрист - Добрынин Илья

    рабочее время с момента прихода на работу, т.е. смена у вас 24 часа, то что вам ставят 18 это не законно.

    19 Мая 2014, 08:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats