Мно ли уйти в отпуск по семейному обстоятельству если супруга подола на развод

, Юрий, г. Томск

Здравствуйте, Юрий!

Описанная ситуация не относится к тем случаям, когда работодатель обязан предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск вне графика или отпуск без сохранения заработной платы. Просить отпуск Вы можете, это не запрещено. Удовлетворить Ваше заявление работодатель не обязан.

Отмечу, что суд по расторжению брака обычно длится несколько месяцев, поэтому отпуск  может не решить вашей проблемы, в чем бы она не заключалась.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).