Нужно ли детям выплачивать кредит после смерти матери?

Мама умерла но у нее не погашен кредит надо ли мне его выплачивать? Я дочь

, Татьяна, г. Иркутск

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии со ст. 1175 ГК РФ, ответственность по долгам умершего несут его наследники. При этом отвечают они в пределах стоимости полученного в наследство имущества.

Поэтому ключевое значение имеет то, принимаете Вы наследство или нет, есть ли другие наследники, а также какова стоимость наследственного имущества.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.