Я прописана но меня нет в дом книги, вторая дочь прописана и есть в дом книги могу ли я вступить в наследство предоставив адресно справочную справку

Добрый день. Умер папа. Претендентов на наследство 2 человека я и еще 1 дочь. я прописана но меня нет в дом книги, вторая дочь прописана и есть в дом книги могу ли я вступить в наследство

предоставив адресно справочную справку

, Валентина Лукенест, г. Москва

Добрый день.

Если вы вступаете в долях с сестрой, то Вам важно доказать степень родства с умершим отцом (полагаю, это будет не сложно на основании свидетельства о Вашем рождении), а не факт прописки в квартире.

При отсутствии споров и общих равных, Вы с сестрой унаследуете по 1/2 доле.

Часть 3 ст.1141 СК РФ: Наследники одной очереди наследуют в равных долях.