Как вообще это возможно вот так просто взять и украсть мои деньги с карты?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, прошла процедуру в клинике косметологии Москвы и при оплате картой16900 р с меня сняли 169000р, я случайно заметила уже уходя , далее администратор сделала возврат и деньги вернулись на карту через день, но еще через день эта клиника отменила возврат и у меня с карты снова списались эти деньги. Теперь меня кормят обещаниями что вернут деньги завтра послезавтра и мне приходится самой звонить туда а там даже трубку уже не берут на мои звонки. Что мне делать? Как вообще это возможно вот так просто взять и украсть мои деньги с карты?

, Оксана, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Оксана!

Клиника незаконно удержала деньги — это неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ). Подавайте письменную претензию с требованием возврата денег, в случае отказа подавайте иск в суд. Можно взыскать сумму, проценты (ст. 395 ГК РФ), компенсацию морального вреда и штраф (ст. 13, 15 Закона о защите прав потребителей).

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.