Перевод беременной в другой офис

Я работаю в банке руководителем дополнительного офиса. Недавно сказала руководству о своей беременности. Они мне сказали, что если будешь брать постоянно больничные мы тебя переведем в другой офис подальше от твоего места жительства без твоего согласия, так как имеем на это право, потому что ты закреплена не за офисом, а за банком. И работаешь ты в банке, а не в офисе. Хотела бы узнать правомерны ли будут действия руководства?

, Ирина, г. Москва
Сергей Головин
Юридическая компания "Адвокаты Головины", г. Москва

Добрый вечер.

Вынужден вас огорчить, но  согласно законодательству вас могут перевести в другой офис но в той же местности. В случае если вы докажете, что это перевод будет вреден вашему здоровью, он будет невозможен, для этого вам необходимо проговорить с врачем о справках и заключениях в которых будет указано, что длительные путешествия вам вредны или что-то в этом роде.

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.