Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перевод беременной в другой офис

Я работаю в банке руководителем дополнительного офиса. Недавно сказала руководству о своей беременности. Они мне сказали, что если будешь брать постоянно больничные мы тебя переведем в другой офис подальше от твоего места жительства без твоего согласия, так как имеем на это право, потому что ты закреплена не за офисом, а за банком. И работаешь ты в банке, а не в офисе. Хотела бы узнать правомерны ли будут действия руководства?

18 Мая 2014, 17:55, вопрос №453157 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 772 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Головин Сергей Николаевич
    Головин Сергей Николаевич, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер.

    Вынужден вас огорчить, но  согласно законодательству вас могут перевести в другой офис но в той же местности. В случае если вы докажете, что это перевод будет вреден вашему здоровью, он будет невозможен, для этого вам необходимо проговорить с врачем о справках и заключениях в которых будет указано, что длительные путешествия вам вредны или что-то в этом роде.

    Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
    (введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
    По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
    Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
    Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

    18 Мая 2014, 22:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats