Сейчас я обучаюсь на права подкатегории А1, и появился такой вопрос: если после получения водительского

Здравствуйте, мне 16 лет. Сейчас я обучаюсь на права подкатегории А1, и появился такой вопрос: если после получения водительского удостоверения кататься ночью во время комендантского часа и меня остановит патруль ГИБДД для проверки документов, то они могут задержать меня из-за того, что я несовершеннолетний, даже если у меня есть права?

, Илья, г. Москва
Анастасия Пырова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, да, поскольку сотрудники ГИБДД, являются сотрудниками МВД, следовательно их действия регулируются ФЗ «О полиции». А значит, если вы нарушите комендантский час, то сотрудники полиции, включая ГИБДД, имеют право вас задержать.