Мне 16лет Я проходил медкомиссию в военкомате и мне поставили что я военнообязанный

Мне 16лет Я проходил медкомиссию в военкомате и мне поставили что я военнообязанный . Но это ставится только с 18 лет и больше что это значит

, Поветкин данил, г. Москва
Виктор Андреев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, вы видимо прошли мероприятия по постановке на первоначальный воинский учет. Они проходят ещё до достижения 18 лет.  Однако призвать вас могут только с 18 лет.
Так что тут все законно.