Но на самом деле собственник я, и на момент совершения преступления мы были в разводе в месте не жили

Здравствуйте, ситуация следующая. Бывшую супругу задержали за не трезвое вождение за рулём во второй раз, был суд ее признали виновной и решением было изъятие автомобиля в счёт государства, так же в решении указано, что она собственник. Но на самом деле собственник я, и на момент совершения преступления мы были в разводе в месте не жили автомобиль был в пользовании бывшей супруги по договорённости того что она им пользуется пока не кончится страховка и иногда возит меня по моим делам по работе так как прав сам не имею. Как быть в данной ситуации

, Иван, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. К сожалению никак. Авто изъяли в счёт государства на основании ч. 1 ст. 264.1 УК РФ

С, уважением