Увольнение в отпуске по уходу за ребенком и отпуск жены участника СВО
Добрый день ,у меня два вопроса :
1- находясь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет ,я уволилась с прежнего места работы и устроилась на новое , могу ли я на новом месте работы «догулять» дни по уходу за ребенком до 3 лет (в июле 3 года будет )
2- могу ли я, как жена участника сво взять отпуск (на момент отпуска мужа с сво ) на 2,5 недели раньше своего заработанного отпуска (с 9 июня )
спасибо большое