Здравствуйте у меня на работе случился конфликт с сотрудницей слово за слово и так получилось что я её

Здравствуйте у меня на работе случился конфликт с сотрудницей слово за слово и так получилось что я её оскорбил и на этом всё она пригрозила написать заявление в полицию это было 21 апреля и так получилось что сегодня знакомый с работы позвонил и сказал что она там с сотрудником полиции сидит и пишет заявление как мне быть в этой ситуации и какие последствия с точки зрения закона мне могут грозить

, Юрий, г. Оренбург

Здравствуйте! Заявление в полицию не делает Вас автоматически виновным

Все нужно доказывать.

Оскорблением считается следующее

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, — Вашу ситуацию нужно разобрать более детально.

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047