8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеет ли муж право на квартиру, купленную по сертификату для детей-сирот и в ипотеку?

Подскажите если я куплю квартиру по сертификату для детей сирот и небольшую часть денег в ипотеку, то имеет ли муж в случае развода на нее что-то? У мужа имеется задолженность перед банком. Как тогда сделать чтобы он не имел права на мою квартиру?

, Антонина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Или не имеют права и младшему приписывать эти алименты?
Здравствуйте! Хочу подать заявление на единое пособие. Ситуация такая: с отцом первого сына я давно в разводе. А у второго сына отца не было ещё с беременности. В свидетельстве прочерк. С ним я одинокий родитель. При подаче заявления нужно указать в разводе или не состояла в браке? С одним сыном одна ситуация. С другим иная. Если укажу ‘в разводе, тогда условные алименты припишут на обоих детей. Но ведь у младшего никогда отца не было. Или не имеют права и младшему приписывать эти алименты?
, вопрос №4974767, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу приобрести машину, взять кредит на отца (с его согласием ), после того как я его выплачу, как сделать чтобы машина была в моей собственности
Хочу приобрести машину , взять кредит на отца (с его согласием ), после того как я его выплачу , как сделать чтобы машина была в моей собственности
, вопрос №4973772, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Моя дочь со своим ребёнком прописаны в моей квартире . У дочки есть свое жилье куппленое на мат капитал
Здравствуйте! Моя дочь со своим ребёнком прописаны в моей квартире . У дочки есть свое жилье куппленое на мат капитал . они не живут в моей квартире только прописка могу я их выписать
, вопрос №4973131, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли составить договор с родственниками что я не имею право на пользование этими вещами?
Добрый день! Здравствуйте Подскажите Пожалуйста с юридической стороне. Если я прописана временно у родственников и тут проживаю. Как можно предотвратить ситуацию если придут приставы и будут искать мое имущество? Что можно сделать чтобы не брали имущество родтвсенников, если моего здесь ничего нет. И если к примеру нет каких то чеков на определение вещи, что в такой ситуации делать? Можно ли составить договор с родственниками что я не имею право на пользование этими вещами?
, вопрос №4971337, Ирина, г. Азов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, приставы уже не первый раз просто так уменьшают задолженность по алиментам, пишу им ходатайство, они мне пишут что я не имею право знать такую информацию
Здравствуйте, приставы уже не первый раз просто так уменьшают задолженность по алиментам, пишу им ходатайство, они мне пишут что я не имею право знать такую информацию! Срочно нужна помощь!!!
, вопрос №4969970, Татьяна, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.04.2025