Можно ли использовать маткапитал в качестве первоначального взноса по ипотеке супруга?

Могу ли я внести маткапитал как ПВ по ипотеке, если ипотеку будет оформлять муж без моего участия, но с моим согласием?

, Вера, г. Москва

Здравствуйте!

Да, Вы можете внести средства материнского капитала в качестве ПВ, если ипотека будет оформлена на Вашего супруга, в соответствии с ч. 8 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»