8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повышение платы за обучение

Здравствуйте. Учусь в ВУЗе, на договорной основе. Со второго года обучения руководство планирует повысить плату за обучение, вследствие повышения уровня инфляции. Готовятся доп. соглашения (еще неизвестно, на что планируют сослаться). Хотя в договоре указано, что "договорная цена, 34000р. за каждый семестр каждого года обучения, фиксируется на весь период подготовки". По поводу изменения в договоре действует следующий пункт "Условия договора могут быть изменены в соответствии с действующим законодательством РФ путем заключения доп. соглашения к Договору". Скажите, насколько повышение платы правомерно, и на что может сослаться руководство?

(Текст договора прилагаю).

Показать полностью
  • UEQMN5Vr3ks
    .jpg
  • XVMtp46KErQ
    .jpg
, Мария, г. Санкт-Петербург
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Правомерно предложить Вам заключить дополнительное соглашение к договору об изменении стоимости обучения. А вот подпишите Вы его или нет — это Ваше право. При этом задумайтесь не начнутся ли в случае отказа подписать дополнительное соглашение какие-либо репрессии в отношении Вас. Ну это так, риторика....

1
0
1
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Если цена фиксированная, то можете и не подписывать доп. соглашение. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила курсы в инстаграме, обучение еще продолжается
Здравствуйте, купила курсы в инстаграме, обучение еще продолжается. Брала в рассрочку в мтс банке. Как мне отказаться от услуги?
, вопрос №4091590, Клиент, г. Липецк
Защита прав потребителей
Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
Поступила на обучение в Онлайн Университет. Проучившись, 4 месяца поняла, что очередность моделей обучение, наполнение и спикеры меня не устраивают. Поэтому решила расторгнуть договор (договор оферты). Оплата за обучение была в рассрочку через банк-партнёр университета. Оплату за обучение (за исключением пройденого материала) университет выплачивать отказывается, аргументируя тем,что открыт весь контент обучения. Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
, вопрос №4091203, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, поступала на психолога на дистанционное обучение, бросила, на сайт даже не заходила, звонков с
Здравствуйте,поступала на психолога на дистанционное обучение,бросила,на сайт даже не заходила,звонков с университета не было,потеряла все пароли,и не отчислилась,после оплаты за семестр,больше не заходила на сайт,пришел исполнительный приказ о взыскании с меня долга в размере 70000,помогите разобратьсся
, вопрос №4090981, Людмила, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Призывник заканчивает ВУЗ 15.07.24, могут ли его призвать в период действия весеннего призыва, если в ВУЗе выдали справку об обучении по 15.07.24
Добрый день. Призывник заканчивает ВУЗ 15.07.24, могут ли его призвать в период действия весеннего призыва, если в ВУЗе выдали справку об обучении по 15.07.24.
, вопрос №4091028, Андрей, г. Москва
900 ₽
Военное право
Могу ли я поступив на очное обучение в универ для получения первого высшего образования уволиться по окончанию контракта в сентябре с военной службы?
Могу ли я поступив на очное обучение в универ для получения первого высшего образования уволиться по окончанию контракта в сентябре с военной службы ?
, вопрос №4086206, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2014