Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Повышение платы за обучение

Здравствуйте. Учусь в ВУЗе, на договорной основе. Со второго года обучения руководство планирует повысить плату за обучение, вследствие повышения уровня инфляции. Готовятся доп. соглашения (еще неизвестно, на что планируют сослаться). Хотя в договоре указано, что "договорная цена, 34000р. за каждый семестр каждого года обучения, фиксируется на весь период подготовки". По поводу изменения в договоре действует следующий пункт "Условия договора могут быть изменены в соответствии с действующим законодательством РФ путем заключения доп. соглашения к Договору". Скажите, насколько повышение платы правомерно, и на что может сослаться руководство?

(Текст договора прилагаю).

  • UEQMN5Vr3ks.jpg
  • XVMtp46KErQ.jpg
18 Мая 2014, 14:11, вопрос №453040 Мария, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 766 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Правомерно предложить Вам заключить дополнительное соглашение к договору об изменении стоимости обучения. А вот подпишите Вы его или нет — это Ваше право. При этом задумайтесь не начнутся ли в случае отказа подписать дополнительное соглашение какие-либо репрессии в отношении Вас. Ну это так, риторика....

    18 Мая 2014, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Если цена фиксированная, то можете и не подписывать доп. соглашение. 

    18 Мая 2014, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats