Можно ли заключить брак с просроченным ВНЖ, если жених находится на СВО?

Можно ли заключить брак с просроченным ВНЖ, если парень в данный момент находится на сво и не имеет возможности его продлить?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Да, можно.

Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

По остальным вопросам можете обращаться ко мне в чат.