Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выход на работу после декрета

Здравствуйте, у меня через неделю заканчивается декретный отпуск, т.е. 26 числа мне уже нужно выходить на работу. Я работаю в детском саду воспитателем, до декрета я работала на ясельной группе, пока меня не было на мое место приняли женщину, и она сейчас работает не на ясельной группе, а на санаторной, где необходимо работать и ночью и в выходные дни. Заведующая мне сказала так: "Если ты горишь желанием выйти на работу, то выходи на санаторную группу, у меня нет другого места для тебя". Скажите, как мне быть, правомерны ее действия или нет? Прошу еще учесть, что у меня 3 детей, 2-е школьницы 3 и 1 классы, и маленький 1,5 годовалый ребенок.

18 Мая 2014, 12:09, вопрос №452969 Дарья, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Так как за Вами на время декрета сохраняется рабочее место, то и выйти Вы должны на старое место. 

    18 Мая 2014, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я это понимаю, но моя начальница хочет поставить меня на другую группу,круглосуточную, которая открылась пока я бала в декрете.

    18 Мая 2014, 12:49
  • Юрист - Самарин Александр

    Только с Вашего согласия. Если предыдущую работу не сократили, то не имеет права. Напишите жалобу в управления образования и в инспекцию по труду.

    18 Мая 2014, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Знаете, я не знаю как у вас, но у нас стоит мне написать жалобу на мое руководство. хоть куда, в любую инстанцию, меня сразу уволят и на работу, в своем районе точно, я не смогу рассчитывать.

    18 Мая 2014, 12:58
  • Юрист - Самарин Александр

    Чтобы уволить должны быть веские основания. А Вас даже по сокращению штатов крайне трудно уволить. 

    А чтобы уволить по закону, Вас нужно поймать пьяной на рабочем месте, а вдобавок поющей матерные песни. Если даже уволят, всегда можно восстановиться по суду и отсудить з/п за время безработицы. Но решать конечно Вам. Я описал законные методы давления на работодателя.

    18 Мая 2014, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А на какую статью ТК РФ я могу сослаться, если она мне в очередной раз скажет выходить на круглосуточную группу?

    18 Мая 2014, 13:07
  • Юрист - Самарин Александр

    Статья 256 ТК РФ. Отпуска по уходу за ребенком
    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

    Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)
    Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

    18 Мая 2014, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но, если отталкиваться от ст.256 ТК РФ, должность у меня остается та же, я, получается, меняю группу, вернее группу повседневного посещения, на группу круглосуточного пребывания детей в детском саду. Как быть? Я не хочу работать на санаторной группе.

    18 Мая 2014, 13:24
  • Юрист - Самарин Александр

    опирайтесь на 259 ТК

    Да и у Вас меняется график и условия работы.

    Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

    Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора. Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

    А условия ТД у Вас поменяются 100%

    18 Мая 2014, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо за консультацию.

    18 Мая 2014, 13:32
stats