Хочу сейчас уволиться со школы отпуск у меня 23 июня, как быть?

Хочу сейчас уволиться со школы отпуск у меня 23 июня, как быть? Выплатят ли мне отпускные?

, Елена, г. Москва
Сергей Панкин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте уважаемый клиент! При увольнении Вам выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск. При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (статья 127 Трудового кодекса Российской Федерации). Также по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска. Но последний вариант (отпуск с последующим увольнением) возможен только с согласия директора школы.Для совершенствования дальнейшей работы сообщите если консультация была Вам полезна.

Николай Ткач
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вы увольняетесь до начала отпуска (23 июня), то отпускные вам обязаны выплатить, но только за неиспользованные дни отпуска (ст. 127 ТК РФ).

Ваши действия:
Подайте заявление на увольнение — отпуск можно либо:

Отгулять полностью (если работодатель согласен), а потом уволиться.
Получить компенсацию за неиспользованные дни (если уходите раньше).
Если уже подписан приказ на отпуск — его могут отменить по согласованию с работодателем (ст. 123 ТК РФ).
Выплаты гарантированы — даже при увольнении отпускные или компенсацию обязаны перечислить в последний рабочий день (ст. 140 ТК РФ).