Вопрос инспектор ГИБДД имеет ли право зайти во двор в частную собственность без решения суда, составлять протокол об административном правонарушении, и увезти технику?

Во дворе частного дома стоят старые, неисправные техники, мотоцикл, машина, трактор. Вопрос инспектор ГИБДД имеет ли право зайти во двор в частную собственность без решения суда, составлять протокол об административном правонарушении, и увезти технику?

, Анатолий, г. Казань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да у него есть такое право