Как поставить на учет неприватизированную квартиру в ЛНР, если собственник прописан в другом регионе?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Как быть в такой ситуации. Квартира в Луганской области не приватизирована , единственное жилье мамы . Мама прописана в моей ипотечной квартире в городе Воронеже, хотела поставить на учет Ростреестра квартиру в ЛНР на что ей ответили что она теперь не имеет никакого отношения к ней. Как так
Неприватизрованные квартиры в РФ относятся к муниципальному жилищному фонду, соответственно право собственности на них принадлежит муниципалитету.
Для участия в приватизации надо быть зарегистрированным в муниципальной квартире, а Ваша мама оттуда «выписалась», вот поэтому она
теперь не имеет никакого отношения к ней
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профильпо ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате(стоимость и время консультации согласовываются там же).